Кафедра «Экономики и бизнеса»

Автор: | 10.01.2018

Кафедра «Экономики и бизнеса» Академии «Кайнар» была основана  в 1991 году и организовала учебный процесс с учетом специфики развития рыночной экономики Республики Казахстан. Кафедра «Экономики и бизнеса» сочетает классические принципы фундаментальности и новейшие образовательные технологии ХХI века. С момента открытия университета «Кайнар» кафедрой подготовлено более 10 000 выпускников.

Студенческая жизнь кафедры не ограничивается учебным процессом, активное участие студенты принимают в научно-исследовательской работе. На кафедре работает студенческий кружок: «Экономика и управление народным хозяйством». Цель работы кружка: формирование научного мировоззрения студентов для компенентного решения  профессиональных задач в области экономики, как в процессе обучения в вузе, так и в дальнейшей профессиональной деятельности.
    С 2014 года студенты экономических специальностей активно участвуют в учебных торгах «Биржевой стимулятор» ТОО «Информационное агентство финансовых рынков «ИРБИС» (имеют сертификаты, грамоты).
Следует отметить, что выпускники кафедры востребованы на рынке труда, 90 процентов из них работают по специальности. Кафедра гордится нашими выпускниками, многие из них работают в крупных национальных компаниях, Национальном банке РК, коммерческих банках разного уровня, финансовых органах РК, стаховых компаниях, пенсионных фондах, налоговых структурах, таможенной системе, областных и городских административных структурах, занимаются предпринимательской и преподавательской деятельностью. Это свидетельствует о том, что специальности, которым обучают на кафедре академии Кайнар дают возможность получить качественную подготовку и открывают перед выпускниками широкую перспективу профессионального роста и служебной карьеры.

Добавить комментарий